记者体验防刺背心】【陈奕迅自贡演唱会】【姜太公的小岛修改器】【亚岔网qpj6】【支付神探】【刘敏涛个人档案】【美眉沙排赛】【频购网】【辛妮欧康纳】【桃园百家加点】【谁动了我的棺材】【赵萍新财富报告】【光荣使命之特战精英】【温如春丈夫】【缝纫机乐队神马影院】【羊群助警察抓逃犯】【非诚勿扰杨天龙】【神话放送e30】【携程花30亿抱大腿】【真情追踪2013全集】【跟踪孔令学结局】【造梦西游3人参怎么得】【崇明县haobc】【陈思诚透露预产期】【清浊合流打一成语】【残阳神仙道】【恋老净身图】【爱情公寓317】【陶喆母亲护子】【李妍瑾身高】【怒牙神殿】【兰博基尼荒山熄火】【王紫潼整容】【陈章良为什么辞职】【brid loop】【立鲁欧洲杯】【表叔大口袋】【守护10号n楼1 3a隐藏英雄】【神州最后的修真者】【朱令案最新进展】【深圳合租记37

亚博yabo

01
学校召开2020届毕业生就业创业工作会
02
亚博yabo首页交通运输工程学科蝉联世界第一 15个学科
03
教育部党组任命黄泰岩为亚博yabo首页党委书记

uedBet体育网址 交大要闻

您当前的位置: 首页 > 交大要闻 > 正文

时间:2019-12-03 来源:体育部 作者:李歆鑫

我校荣获2019年首都高校第11届体育舞蹈大赛团体总冠军

11月30日,首都高等学校第11届体育舞蹈大赛在北京联合大学举办。我校40名体育舞蹈参赛队员在领队赵暘老师和教练周艳茹老师的带领下以411分的总成绩获得团体总分第一名,单项共获20金、14银、10铜及58项次前八名名次。周艳茹老师荣获“优秀教练员”称号,我校代表队获得“最佳组织奖”。

首都高等学校第十一届体育舞蹈比赛由北京市大学生体育协会主办,北京联合大学承办,本次比赛有30个学校代表队共815名运动员参赛。

比赛前两个月参赛队员就开始了高强度的集中训练,在训练过程中,队员们不畏艰苦,磨炼意志,不断突破自我,不仅精进了技艺,更提升了团队合作意识和协作能力

uedBet体育网址

。在赛场上,队员们尊敬师长、尊重对手,展示了交大学子优秀品质和优良作风,勇于拼搏、不断进取、胜不骄败不馁,展示出交大人靓丽的风采uedBet体育网址

2009年第一届首都高校体育舞蹈比赛以来,我校连续十一年参加比赛,自2012年起连续八年取得团体总分冠军uedBet体育网址手机端。我校体育舞蹈队员们将不忘初心,继续努力,在体育舞蹈道路上取得更加优异的成绩,为学校体育文化氛围的培养贡献自己的力量。


附:比赛成绩

场次

项目

名次

队员

1

业余标准舞维也纳华尔兹单项决赛

第一名

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

第二名

陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

2

交谊舞探戈单项决赛

第一名

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

第二名

刘思源(电信) 李宓霖(电信)

第三名

尚 达(软件) 刘泽瑶(建艺)

3

业余标准舞狐步单项决赛

第一名

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

4

业余标准舞快步单项决赛

第二名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

5

交谊舞慢三单项决赛

第一名

王啸宇(机电) 陈思韵(运输)

第二名

赵 阔(理学院)晁 沂(运输)

第三名

范梦辉(运输) 刘萦也(建艺)

6

交谊舞平四单项决赛

第一名

张 骁(电信) 张弘华(电信)

第二名

陈 玮(电信) 于家宁(经管)

第三名

赵 楠(电信) 月 圆(语传)

7

业余标准舞华尔兹单项决赛

第二名

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

8

交谊舞伦巴单项决赛

第一名

黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

第二名

赵 楠(电信) 月 圆(语传)

第三名

耿伟峰(计算机)闫隆钰(语传)

9

业余标准舞探戈单项决赛

第一名

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

10

交谊舞吉特巴单项决赛

第四名

尚 达(软件) 刘泽瑶(建艺)

第五名

耿伟峰(计算机)闫隆钰(语传)

第六名

黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

11

业余D组标准舞两项决赛

第一名

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

12

C组交谊舞两项决赛

第一名

高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

第二名

赵 阔(理学院)晁 沂(运输)

第三名

刘思源(电信) 李宓霖(电信)

13

业余C组标准舞三项决赛

第四名

陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

14

B组交谊舞三项决赛

第一名

张 骁(电信) 张弘华(电信)

第二名

范梦辉(运输) 刘萦也(建艺)

第三名

王啸宇(机电) 陈思韵(运输)

15

业余B组标准舞四项决赛

第一名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

16

A组交谊舞四项决赛

第一名

高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

第二名

马 钊(机电) 童 娜(机电)

第三名

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

17

业余A组标准舞五项决赛

第一名

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

18

业余拉丁舞桑巴单项决赛

第四名

陈 玮(电信) 于家宁(经管)

19

业余拉丁舞牛仔单项决赛

第六名

刘 韬(土建) 严思劢(土建)

20

业余拉丁舞斗牛单项决赛

第三名

马 钊(机电) 童 娜(机电)

21

业余A组拉丁舞五项决赛

第六名

刘 韬(土建) 严思劢(土建)

22

业余女子单人拉丁舞伦巴单项决赛

第五名

李玉婷(建艺)

23

业余女子单人拉丁舞恰恰单项决赛

第五名

李玉婷(建艺)

24

六人组标准舞维也纳华尔兹单项决赛

第一名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

第一名

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

陈思韵(运输) 王啸宇(机电)

25

男子六人组标准舞探戈单项决赛

第一名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

于震宇(土建) 陈渝丰(电信)

26

女子六人组标准舞华尔兹单项决赛

第一名

孙婷婉(理学院)张晓艺(语传)

刘婵媛(经管) 刘笑言(经管)

杨雨楠(电信) 刘萦也(建艺)

27

男子六人组标准舞华尔兹单项决赛

第二名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

于震宇(土建) 陈渝丰(电信)

28

女子六人组标准舞探戈单项决赛

第一名

孙婷婉(理学院)张晓艺(语传)

刘婵媛(经管) 刘笑言(经管)

杨雨楠(电信) 刘萦也(建艺)

29

男子六人组拉丁舞恰恰单项决赛

第三名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第七名

黄越(计算机) 陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

30

男子六人组拉丁舞斗牛单项决赛

第二名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第五名

黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张骁(电信)

31

男子六人组拉丁舞伦巴单项决赛

第五名

黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

32

男子六人组拉丁舞牛仔单项决赛

第三名

杨长青(电气) 于震宇(土建)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第三名

黄越(计算机) 陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

33

男子六人组拉丁舞桑巴单项决赛

第二名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第五名

黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

34

交谊舞队列舞决赛

第一名

晁 沂(运输) 陈思韵(运输)

陈 玮(电信) 范梦辉(运输)

黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

刘萦也(建艺) 马 钊(机电)

王啸宇(机电) 于家宁(经管)

月 圆(语传) 张弘华(电信)

张 骁(电信) 赵 阔(理学院)

赵 楠(电信) 童 娜(机电)

35

业余标准舞队列舞决赛

第一名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

刘思源(电信) 李宓霖(电信)

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

分享到:
相关链接
读取内容中,请等待...
sitemap.xml